Ingenieros

- Ingenieros

Ingenieros

CFIA Colegio Federado de Ingenieros y Arquitectos de Costa Rica
Graciela Mora, Comunicación CFIA, 2202-3949, 8358-5592, gmora@cfia.cr
Karen Castro, Comunicación CFIA, 2202-3900 ext. 4104, 8316-9517, kcastro@cfia.cr
Emilia Segura, Comunicación y Mercadeo del Registro Nacional, 2202-0745, esegura@rnp.go.cr
Departamento de Tecnología de la Información - soporte@cfia.or.cr - Pablo Garita pgarita@cfia.cr Tel: 2202-3938 - Natalia Fallas nfallas@cfia.cr Tel: 2202-3933 - Dayana Alvarado dalvaradog@cfia.cr Tel: 2202-3935 -
Colegiados: Actualización de información personal de los colegiados y consultas de las actividades de los Colegios:
Colegio de Ingenieros Civiles - Lorena Zamora lzamora@cfia.cr - Tel: 2253-5564
Colegio de Arquitectos - Katherine Paola Salas Fernández psalas@cfia.cr - Tel: 2202-3900 ext.3940
Colegio de Ingenieros Electricistas, Mecánicos e Industriales de Costa Rica - Adriana Vega avega@cfia.cr - Tel: 2202-3900 ext.3914
Colegio de Ingenieros Topógrafos - Lorena Montoya lmontoya@cfia.cr Tel: 2202-3900 ext.4013
Colegio de Ingenieros Tecnólogos - Viviana Orozco Chavarría vorozco@cfia.cr - Tel: 2202-3900 ext.3952
Consultas técnicas sobre el ejercicio profesional Subdirección de Ejercicio Profesional Tel: 2202-3900 ext.3906 eumorales@cfia.cr
Publicidad en la revista del CFIA Marcela Matarrita Tel: 2202-3900 ext. 4091
Centro de Capacitación Integral Uxarrací Lic. Kattya Morales S. Tel: 2574-2037 / 2202-3900 Ext. 4080, 4073 Fax: 2574-5056 kmoraless@cfia.cr
Revista del CFIA Departamento de Comunicación Graciela Mora Tel: 2202-3900 ext.3949 prensa@cfia.or.cr
Pago de Colegiatura Departamento de Contabilidad Tel: 2202-3994 - 3919 conta@cfia.or.cr
Suscripción de empresas y profesionales Departamento de Registro Tel: 2202-3900 ext.3924 dep.registro@cfia.cr
Sede Central - Horario: 8:00 a.m. - 12:30 p.m. y de 1:30 p.m. - 5:00 p.m. Oficina de Catastro: 7:30 a.m. - 3:30 p.m. Dirección: Contiguo al Indoor Club de Curridabat, San José, Costa Rica - Central Telefónica: (506) 2202-3900 - Directorio Telefónico - Apartado: 2346-1000 Costa Rica
Sedes Regionales: Horario: 8:00 a.m. - 12:30 p.m. y de 1:30 p.m. - 5:00 p.m. - OFICINA DE CATASTRO - Dirección: Zapote, Registro Nacional - Teléfono: (506) 2225-9702 - Horario: 7:30 a.m. - 3:30 p.m
ingenieros Costa-Rica 2017